Все о пенсиях в России

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

23.04.2024Что потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Сергей Белоусов: Истерия, развязанная США и Западом, через какое-то время пройдет

18.03.2014 14:14

- Вероятно, настало время восстановить поруганную справедливость, когда без учета мнения и желания миллионов наших граждан им навязали гражданство. Это в равной степени может относиться и к 1954 году, когда одним из очередных великих деятелей целый полуостров, был подарен от имени одной республики другой, так и к 1991 году. Напомню что 8 декабря 1991 году, в Беловежской пуще, в резиденции руководителей Белоруссии (а когда-то того же великого деятеля — Никиты Хрущева) в Вискулях, лидеры трех славянских республик подписались под документом, в котором было сказано: «Союз ССР как субъект международного политического права и геополитическая реальность прекратил свое существование».

К слову сказать, 1 декабря на Украине был проведен референдум по вопросу её независимости. По сути, и СССР то еще существовал, однако ни у кого тогда это сомнений не вызвало. Интересующиеся всегда могут проверить. Что ж, для кого-то основания оказались достаточными. Только все должны вспомнить, что тогда существовала Крымская АССР. Собственный референдум в Крыму, чтобы определить: оставаться в Союзе ССР или выходить из Союза вместе с Украиной, не проводился вовсе. С тем, чтобы более глубоко понять происходящее я обратился к некоторым материалам Александра Исаевича Солженицына. Обвинить этого человека в раболепском сознании, или в каком-либо соглашательстве с властью, не повернётся язык ни у одного западного или промайдановского (хотя это во многом одно и то же) сторонника.

21 июня в интервью «Московским новостям», Александр Исаевич, в частности, сказал, что огромные просторы, никогда не относившиеся к исторической Украине, как Новороссия, Крым и весь Юго-Восточный край, насильственно втиснуты в состав нынешнего украинского государства. Целый ряд его пророческих высказываний, не только придают мне твёрдости и уверенности в решениях, которые мне выпала честь принимать, но и в осознании величия жившего рядом с нами современника. 4 августа 2008 года, в интервью журналу «Шпигель», Солженицын, в частности сказал, что Путину досталась страна, разграбленная и «сшибленная с ног». И в этом же материале можно прочитать: «…Приходится каждому народу морально отвечать за всё своё прошлое — и за то, которое позорно…». И мы с Вами, уверен, так же должны об этом помнить.

Истерия, развязанная США и Западом, через какое-то время пройдет, но именно в связи с их беспринципной пропагандой вспоминаются размышления Александра Исаевича о национальной идее. «Я предложил бы национальную идею, пишет в 2005 году Солженицын, которая была изложена 250 лет тому назад елизаветинским придворным Иваном Петровичем Шуваловым. Он предложил Елизавете руководствоваться как главным законом — сбережением народа. Какая здесь мысль! Сбережение народа как главная задача»… Не об этом ли сегодня идет речь?!

А что касается реакции на прошедший референдум в Крыму и предстоящие, в этой связи, решения федеральной законодательной власти западных и заокеанских друзей, покровителей и спонсоров майдана, то уверен, пророческими станут и во многом уже стали другие слова Солженицына. В своём последнем интервью на Западе перед возвратом в Россию (в апреле 1994-го журналу «Форбс»), Александр Исаевич сказал: «Если смотреть далеко в будущее, то можно прозреть в XXI веке и такое время, когда США вместе с Европой ещё сильно вознуждаются в России как в союзнице…».

Источник: Пресс-служба сенатора

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1689

Ещё материалы: Сергей Белоусов