Все о пенсиях в России

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

24.04.2024Как узнать размер будущей пенсии

Михаил Делягин: Корпорации не должны отвечать за действия государства

07.03.2014 17:09

- Более адекватным ответом на санкции Запада было бы, например, закрытие Центра коммерческого транзита НАТО в Ульяновске или создание международной системы банковских расчетов, аналогичной SWIFT, с участием как минимум России, Китая и Ирана. Вариантом может быть и перевод части экспорта российского сырья, а может быть и всего экспорта, на оплату другими валютами вместо доллара, включая российский рубль. Я считаю, что это было бы значительно более серьезным и действенным, потому что корпорации все-таки не должны отвечать за действия государства.

Корпорация должна отвечать за действия государства в двух случаях, и здесь не нужно уподобляться американцам. Первое — это если страна находится в состоянии войны, но это у нас и так предусмотрено действующим законодательством, а второе — это если данная корпорация причастна к каким-либо противоправным действиям в России. То есть, в случае, когда данная корпорация нарушает российские законы, занимается коррупцией и так далее в подобном ключе.

У России есть множество способов ответить, даже без официальных санкций. Например, ввести медицинские стандарты и проверить, а не являются ли вредными для здоровья напитки компаний «Пепси», «Кока-Кола» и продукция американских фастфудов? Вся эта продукция гарантированно является вредной для здоровья. Такие меры не будут целенаправленными санкциями, поспособствуют укреплению здоровья общества и дадут США ясный и доступный ответ.

 

Подготовил Константин Никитин

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1535

Ещё материалы: Михаил Делягин