Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Александр Тотоонов: Любая коммерческая деятельность должна регулироваться налоговым законодательством

26.02.2014 18:15

- Любая деятельность, независимо от того, полезная или вредная, когда она перерастает из общественной в коммерческую, должна регулироваться  налоговым законодательством. Если мы начали выводить бизнес из серых и темных схем, покидать офшорные зоны и все прочие гавани, предназначенные для махинаций и афероподобных деяний, такая «генеральная уборка» должна коснуться всех сфер, в том числе и блогосферы.

Это довольно новое направление и, безусловно, необходимо учитывать определенную специфику. А потому активисты и топ-блогеры, некоторые из которых уже высказались по поводу инициативы, должны оказать содействие законодателям для того, чтобы закон был, во-первых, справедлив и понятен всем, а во-вторых четко разграничил взаимоотношения между блогосферой и государством.

В последнее время некогда «киношная» фраза: «Я законопослушный налогоплательщик и хочу знать, на что расходуются мои деньги» стала весьма популярной. Считаю, что нам сначала нужно быть уверенными в том, что мы на самом деле законные налогоплательщики, а потом уже призывать к тому, чтобы такая же прозрачность и ясность была в том, как расходуются бюджетные средства.

Подготовил Константин Никитин

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1884

Ещё материалы: Александр Тотоонов