Все о пенсиях в России

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

23.04.2024Что потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Владимир Слепак: «Складывается впечатление, что рынок частных пассажирских перевозок существует без потребителя»

02.10.2013 17:09

— Федеральный закон «О такси» породил горячие и ожесточённые споры между представителями профессионального сообщества и муниципальных властей. Складывается впечатление, что рынок частных пассажирских перевозок существует без потребителя, потому что о его комфорте и безопасности никто и не вспоминал.

Зачем, скажите мне, такси, которое не имеет преимуществ? Я не хочу стоять в пробке, заплатив денег за такси. Если мы сегодня дадим официальному такси бесплатные парковки и право ездить по выделенным полосам общественного транспорта, то это будет самым эффективным методом борьбы с теневым рынком бомбил.

Все жалобы, которые мы рассматриваем в Союзе потребителей, заканчиваются тем, что фирмы всеми правдами и неправдами начинают защищать честь мундира. Должна быть единая диспетчерская, чтобы оператор сам разбирался в том, кто у него работает хорошо, а кто плохо.

Обязательно нужно сделать прозрачную систему медосмотра водителей, так как от этого зависит наша безопасность. Кроме того,  считаем, что лицензию надо давать не на вид транспорта, как сейчас, а персонально на водителя, который и гарантирует нам хорошее знание города, профессиональные навыки вождения и умение ориентироваться в экстремальной ситуации.

Подготовил Геннадий Мельник

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1521

Ещё материалы: Владимир Слепак