Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Илья Костунов: Идея возвращения нормы в 0,3 промилле — популизм

11.04.2013 17:15

- Я считаю, что идея возвращения нормы в 0,3 промилле — в чистом виде популизм. Потому что отказ от 0 промилле надо обсуждать детально с профессионалами. А пока, например, не было ни одного выступления представителя какого-нибудь серьёзного мединститута на эту тему, зато тема часто поднимается выступлениях политиков.

Я консультировался с врачами и они рассказали, что алкотестер, который определяет концентрацию паров алкоголя в воздухе, может давать погрешность, если в ротовую полость, скажем, побрызгали спиртосодержащим дезодорантом. А действительно уровень алкоголя в крови может определить только медик, проведя соответствующее обследование. Учитывая, что от момента остановки водителя до проведения обследования походит много времени, это сводит на нет все погрешности от бытовых факторов. А если человек болен, то пусть возит с собой медицинскую справку, чтобы у сотрудника ГИБДД не возникало вопросов и претензий.

А вообще гораздо важнее сейчас сосредоточиться на повышении культуры водителей, которые нарушают скоростной режим в малых населённых пунктах, не оставляя пешеходам шанс выжить.

Подготовила Ксения Редичкина

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1491

Ещё материалы: Илья Костунов