Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Вячеслав Тимченко о поправках в закон об объектах культурного наследия

«Составители доклада о состоянии культуры в Российской Федерации должны дойти до каждого муниципалитета»

22.03.2013 15:14

- Законопроектом предусматривается разработка Ежегодного государственного доклада о состоянии культуры в Российской Федерации. Действительно, прежде чем говорить о возможных путях модернизации культуры, надо провести так сказать инвентаризацию, получить четкое представление, что мы сейчас имеем.

Особая тема — финансирование культуры. Не секрет, что значительная часть и без того небольших средств уходит в столицы. Но Россия — это не только Москва и Санкт-Петербург. Думаю, что составители доклада расскажут нам, как живут работники культуры в малых городах, на селе, что делается там для сохранения общего культурного пространства, богатств русского языка, исторических традиций, присущих нашему народу.

Убежден, что скоро мы будем рассматривать еще один подобный законопроект по не менее острой проблеме. Разработка Ежегодного государственного доклада о состоянии здоровья нации и тенденциях развития здравоохранения  столь же необходима. 

22 марта Государственная Дума рассмотрит во втором чтении проект федерального закона «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «Основы законодательства Российской Федерации о культуре» и статьи 9 и 12.1 Федерального закона «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации».

Источник: Пресс-служба депутата

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1164

Ещё материалы: Вячеслав Тимченко