Все о пенсиях в России

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

24.04.2024Как узнать размер будущей пенсии

Анатолий Лысенко об общественном телевидении

«Мы поставили себе задачу максимально привлечь к участию в программах интеллектуальный, научный потенциал провинции»

04.03.2013 20:02

-  Я был одним из противников создания  Общественного телевидения, когда эта идея обсуждалась. Я считал, что с общественным телевидением мы опоздали, это надо было начинать раньше. Но сейчас решение принято  и его надо выполнять.

В октябре для нашего канала было открыто финансирование и работа началась. Техническую часть компании сейчас достраивают в Останкино, и в мае это будет уже готовый телекомплекс. Однако проблемы с финансирование серьезные. Мы посчитали, что на отпущенные средства сможем работать два дня в неделю по 12 часов. Но с учетом, что начинаем вещание 15 мая, хватит нам средств только до середины июня. Что будет дальше пока неизвестно. Поэтому надеемся на помощь и регионов и сенаторского корпуса.

Что касается контента, то он  будет строиться на трех посылах: провинция, оптимизм, дело.  Мы поставили себе задачу максимально привлечь к участию в программах интеллектуальный, научный потенциал провинции. Там очень большое количество умных людей и с ними надо работать.  Мы хотим сделать передачи рассказывающие о жизни в провинции. О жизни в разных аспектах.  Что там происходит, также мы дадим цикл путешествий по стране, портреты малых городов и тд. И эти циклы мы без помощи регионов организационной и содержательной не сделаем. Мы будем делать цикл о волонтерах  - такие рассказы о самоорганизации людей. Будет конечно и тема науки и культуры.

Подготовил Алексей Никишин

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1492

Ещё материалы: Анатолий Лысенко