Теракт в «Крокус Сити Холле»

вчераСледствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

вчераСК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

вчераНа массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

«Предстоит нормальная законотворческая работа»

30.01.2013 13:49

– Я участвовал в обсуждении в комиссии Федотова о правах человека. Многие замечания, которые выдвинуты членами комиссии, пересекаются с замечаниями Правительства, Верховного суда, и депутатами уже отработаны. Ряд вещей мы поддерживаем, с точки зрения точности формулировок, юридических дефиниций, которые мы ввели.

Юристы и эксперты советуют, предлагают, не меняя конструкцию и поддерживая идею, уточнить формулировки. Мы тоже в целом поддерживаем эти вопросы. Поэтому никто не спешит, идет работа на уровне экспертов, специалистов, и я думаю, что в течение ближайшего месяца появится конструкция, которая ещё раз пройдет систему предварительного обсуждения с представителями некоммерческого сектора, общественности, религиозных организаций, потому что очень важно видеть позиции не одной только части гражданского общества, а в совокупности.

Безусловно, есть позиции, которые требуют дополнительного согласования. С нашей точки зрения, дополнения, которые мы предлагаем, разумны. В общем, предстоит нормальная законотворческая работа.

Подготовила Дарья Бурда

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1644

Ещё материалы: Сергей Попов