Все о пенсиях в России

вчераДепутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

16.10.2026В Соцфонде назвали число получателей пенсии в 2027 году

16.10.2026Двухэтапная индексация пенсий, маткапитал свыше миллиона и рекордный МРОТ

«Нельзя сильно зависеть от крупного капитала»

15.01.2013 16:06

«Нельзя сильно зависеть от крупного капитала»
 

– Финансовый капитал в мире захватил столь могущественные позиции, что давит не только десятки государств, но и реальный сектор. Но те умные, дальновидные лидеры западного мира, которые осознают, чем продиктован мировой кризис, не могут не попятиться.

Если что и взорвёт страну, то это, с одной стороны, внешняя агрессия, а с другой стороны, продолжение безумной гонки, когда горстка людей ежегодно выгребает миллиарды, а в это время десятки миллионов граждан живут у черты бедности.

Мы, фракция компартии, три раза вносили проекты законов, натыкаясь на сопротивление. Думаю, надо поддерживать альтернативные законы. Нельзя настолько сильно зависеть от крупного капитала.

Из обсуждения трёх альтернативных законопроектов о введении прогрессивной шкалы ставок налога на доходы физических лиц.

Подготовила Татьяна Томилова

Ещё материалы: Валентин Романов