Теракт в «Крокус Сити Холле»

16:24Следствие попросило арестовать девятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

14:09Еще один пострадавший в «Крокус Сити Холле» умер в больнице

13:42Reuters: В Таджикистане задержали девять человек по делу о теракте в «Крокусе»

«Президент особый акцент сделал на стимулировании предпринимательской деятельности»

12.12.2012 18:27

- Послание Федерального Собрания пронизано мыслью о сильной России, о патриотизме. Впервые Россия ставит такие амбициозные планы в области АПК и все условия для реализации этих грандиозных планов есть. В Послании Президент отметил, что 55 процентов плодородных земель планеты, находятся в России. Используя этот ресурс, мы должны не только прокормить себя, но и обеспечить экологической продукцией весь мир. В этой связи необходимо создать Агентство по продвижению российских товаров на внешние рынки, в том числе по продвижению органической сельхозпродукции, произведенной на территории Российской Федерации, что наиболее актуально в условиях ВТО и востребовано в Евросоюзе. Напомню, что соответствующий законопроект уже разработан депутатами фракции «Единая Россия» совместно с Минсельхозом России.

 

Отмечу, что Президент особый акцент сделал на стимулировании предпринимательской деятельности. Речь шла о снижении ставок по кредитам и налоговых преференциях - это более чем актуально для села.

Президент также предложил начиная с 2013 года использовать часть средств Фонда национального благосостояния для инвестирования в российские ценные бумаги, связанные с реализацией инфраструктурных проектов — уже в 2013 году на покупку ценных бумаг может быть направлено до 100 миллиардов рублей. Считаю, что 10 процентов этих средств можно было бы вложить в развитие инфраструктуры села, что самым положительным образом отразилось бы на его социальном развитии.

 

Владимир Путин обратил внимание на сельское хозяйство, а также на меры, которые будут способствовать социальному развитию села. В частности, он сообщил о пособиях за рождение третьего ребенка в регионах со сложной демографической обстановкой. Это очень важно для села, где традиционно семьи больше, чем в городах. Центральный федеральный округ, Приволжский федеральный округ — думаю, что проживающие там семьи могут рассчитывать на дополнительную поддержку. Однако, по моему мнению, эти пособия должны выплачиваться из федерального бюджета, а субъекты РФ могут доплачивать в зависимости от своих возможностей. Кроме того, важно расширить возможности использования материнского капитала — почему эти деньги можно тратить, например, на покупку нового жилья, а на подвод газа нельзя? Это, между прочим, также улучшение жилищных условий.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1312

Ещё материалы: Надежда Школкина