Все о пенсиях в России

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

24.04.2024Как узнать размер будущей пенсии

«По мысли Президента, мы должны решать все стоящие перед нами проблемы практически одновременно»

12.12.2012 19:08

– Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию стало главным политическим событием нынешнего года после президентских выборов. По сути дела Владимир Путин дал определенный ответ на два важнейших вопроса: какие стратегические вызовы стоят сегодня перед Россией и как наша страна может преодолеть эти вызовы.

 

По мысли Президента, мы должны решать все стоящие перед нами проблемы практически одновременно. Сбережение народа, духовное, нравственное обновление общества, укрепление единства, целостности, суверенитета России, построение сильного своим демократизмом, своей цивилизованностью и ответственностью перед народом  государства — это все звенья одной цепи. Выпадение какого-либо звена может обречь нас на общую неудачу.

 

При этом Президент не только рисовал картину так сказать широкими мазками. Ставя задачу, Путин тут же предлагал конкретные меры для ее решения.

 

Разумеется, мы понимаем, что послание — серьёзнейший официальный документ, родившийся в результате многотрудной исследовательской работы коллектива единомышленников. Тем не менее, из текста ясно проглядывает личность самого Владимира Путина — его неравнодушие и боль за Россию, его уверенность, что Россия обязательно станет сильным процветающим государством и не в отдаленном будущем, а уже сегодня.

Словом, мы еще раз убедились, что масштаб личности Владимира Путина как человека, как государственного деятеля полностью соответствует масштабам задач, стоящих в настоящее время перед страной.  

Подготовила Татьяна Томилова

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1249

Ещё материалы: Вячеслав Тимченко