Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

ЗАЩИТА КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ

Преступления против культурных объектов нас разоряют

13.11.2012 13:45

 Но насколько это разумно и продуктивно, и насколько бьет по причинам, а не по следствиям, мне сейчас очень трудно судить, я не все понимаю и не все знаю в этой статистике, в этой драматургии. Очень правильно, что регионам будет дано право взимать административный штраф в размерах, которые предусмотрены в отношении культурных объектов федерального значения. Я понимаю, что это может разорить некоторые строительно-архитектурные фирмы, но ведь и преступление нас разоряет. Снесенные исторические здания, свидетельства истории или объекты наследия Тулы, Екатеринбурга, Петербурга разве не ставят нас в положение гораздо более тяжелой потери, чем те потери, которые могут понести эти преступившие люди? 

Скорее всего, Госдума будет урезать все эти цифры, потому что это слишком сильное с точки зрения последствий действие. Конечно, я бы хотел, чтобы Валентина Ивановна была последовательной в этом смысле и не давала Думе улизнуть от утверждения этого закона. У нее есть для этого возможности, она практик и знает, о чем говорит.

Подготовила Дарья Бурда

Напомним, Глава СФ Валентина Матвиенко разработала и внесла в Госдуму поправки в КоАП в части усиления охраны объектов культурного наследия, в том числе предусматривающие максимальный размер штрафа за правонарушения в области сохранения, использования и охраны объектов культурного наследия могут составить в отношении граждан - 500 тыс. руб., в отношении должностных и юридических лиц - 15 млн и 60 млн руб.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 463