Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

ЗАКОН ОБ НКО

«Не следует навешивать «проамериканские» ярлыки на всех подряд»

05.07.2012 12:20

В этом плане я вполне готов предположить, что ряд зарубежных компаний самым разным образом, в том числе через НКО, реализует какие-либо свои глобальные проекты. Иногда с односторонней выгодой, иногда с взаимополезным результатом.

В то же время, нет иллюзий, что Соединенные Штаты и другие западные государства используют тонкие схемы финансирования как рычаги для манипуляций внутри других стран. Нужно быть очень наивным человеком, чтобы этого не понимать. Тут нет конспирологии, тут простая логика: сложно даже представить, что иностранные государства прямо рвутся бескорыстно направить средства ради защиты интересов российских граждан, тем более в условиях кризиса. Пожатия рук и дипломатические улыбки – зачастую верхушка айсберга, а внизу идёт постоянная геополитическая борьба за влияние и ресурсы.

Другое дело, и это очень важно, не следует навешивать «проамериканские» ярлыки на всех подряд, кто, так или иначе, «не удобен» власти. Ряд организаций, в том числе правозащитных, «питаются» подобными источниками финансирования во многом по той причине, что внутри страны им перекрыт воздух. Нужно дать им возможность отстаивать то, что они считают нужным, опираясь на внутрироссийские возможности.

Записала Анна Ткач

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 356