Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

ЧИТАЙТЕ В БЛИЖАЙШЕМ НОМЕРЕ: Парламентский контроль

Ирина Яровая: Необходимо принять системообразующий нормативный документ

05.07.2012 12:59

Поэтому новым законом вводится обязательная антикоррупционная экспертиза всех законопроектов. Мы также предлагаем сделать обязательной процедуру направления Правительством в Государственную Думу в трёхмесячный срок отчёта или информации о том, насколько принятые подзаконные акты соотносятся с ранее принятыми законами. Это гарантии того, что принимаемые решения будут соответствовать букве закона и защищать интересы граждан и общества.

Сегодня в Правительстве создаются комиссии по чрезвычайным событиям и ситуациям, вызвавшим широкий общественный резонанс. Никогда ранее парламент не участвовал в их работе. Считаю, что этот пробел также нужно устранить, потому что участие парламентариев в выяснении обстоятельств чрезвычайной ситуации, в проведении экспертизы и проверочных мероприятий – необходимо. Информация будет предоставляться палате, и Государственная Дума сможет оперативно предлагать дополнительные решения.

Полный текст беседы Алексея Никишина с председателем Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Ириной Яровой читайте в ближайшем номере «Парламентской газеты»

Читайте нас в Дзен
Просмотров 578