Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

ФОНД ПЕРСПЕКТИВНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ - РУССКАЯ DARPA

Надо поставить нанотехнологии и их разработку под контроль Фонда перспективных исследований

04.07.2012 17:24

Таким образом, чтобы не распылять средства и доводить весь цикл от научных разработок до внедрения через промышленность и поставку в войска, чтобы обеспечить национальную безопасность страны. Длительное время такой орган отсутствовал. И фактически за последние 20 лет мы пожинали плоды. Мы до сих пор используем технику и разработки вооружений, сделанные в советское время, которые обеспечивают нам национальную безопасность. 

Многие предприятия, структуры работали вне единого информационного поля. То есть, усилия были распылены. Использование передовых зарубежных технологий, которые приходили сюда, были или старые или неадекватные. Таким образом, не удавалось сконцентрировать силы и средства на прорывных перспективных направлениях, чтобы переходить на поколение 6 технологического цикла в области вооружений. Мы исходили из того, что наше предложение по госкомитету правительство услышало и предложило его в виде Фонда перспективных технологий. Поэтому мы поддержали это направление, считаем оно перспективно. Предлагаем в рамках развития проекта создать российско-азиатский центр и российско-европейский центр по промышленным технологиям, которые дадут нам возможность использовать самые передовые научные разработки. Также возможно надо усилить влияние этого Фонда на межведомственном пространстве. Как мы знаем, Роснанотехнологии находятся вне реального контроля со стороны законодателей и Правительства. Мы бы усилили полномочия Фонда перспективных исследований, чтобы поставить и нанотехнологии и их разработку под контроль Фонда. 

Из выступления от фракции на пленарном заседании 4 июля при рассмотрении законопроекта о Фонде перспективных исследований в первом чтении. 

Записала Анна Ткач

 

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 520