Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

ОБОРОННО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС

Закон о банкротстве требует изменений

29.05.2012 21:43

 

На наш взгляд, среди основных причин ликвидационной направленности дел нужно выделить: несовершенство действующего законодательства, несвоевременное инициирование процедур банкротства, неконкурентоспособность продукции. При этом проблемы мы видим на всех стадиях: как на этапе досудебного урегулирования, так и в период применения процедуры банкротства.

По существующей в настоящее время методике проведения финансового контроля стратегических предприятий мы можем проанализировать текущее финансовое состояние предприятий, однако оценить дальнейшее развитие не представляется возможности.

На наш взгляд, в этой связи важнейшим фактором является своевременное возбуждение дел о банкротстве и результативных применений федеральными органами исполнительной власти мер по предупреждению банкротства.

Кроме того, мы предлагаем внесение изменений в закон о банкротстве. Также необходимо разработать методику, позволяющую прогнозировать динамику финансового состояния стратегических предприятий, нужно формировать прогноз развития на некую перспективу.

 

Из выступления на совместном заседании Комитета Государственной Думы по вопросам собственности и Комиссии Государственной Думы по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на тему «Законодательные аспекты расширения использования механизмов оздоровления организаций оборонно-промышленного комплекса». 29 мая 2012 года. Подготовила Татьяна Томилова.

 

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 455