Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

«Мы не должны быть всеядными, партия должна занимать чёткую позицию»

«Мы не должны быть всеядными, партия должна занимать чёткую позицию»

12.04.2012 14:22

Единственное, моя надежда, что платформы не будут в себя включать чиновников и бюрократов, которые отягощали партию и не давали ей быть динамичной и гибкой, висели гирями на партии и во многом занимали чьи-то места. Я думаю, это процесс обновления партии и подготовки к новому этапу политической работы, которая требует от неё умножить свои силы, быть конкурентоспособной политической силой и сохранить возможности своего политического доминирования. То, что политическая конкуренция уже началась, показывают муниципальные выборы, очень непростые. У нас впереди Красноярские выборы, у нас прошли выборы в Ярославле, Астрахани. И мы должны относиться к этому по-другому, научиться работать в режиме реальной конкуренции, быть готовыми к нестандартным ситуациям. 

Это благодатное время для «Единой России», но и тяжёлое испытание. Потому что всё-таки «Единая Россия» существовала в формате партии, отвечающей за ситуацию в стране. Сегодня мы должны отвечать ровно за то, что мы заявляем и делаем. Мы не должны опираться всё время на тех коллег, которые работают с нами в органах исполнительной власти. Мы должны, безусловно, отвечать за политическую работу. И наша задача, задача партии, конечно, развивая идеи Владимира Путина, доносить их и выстраивать такую модель, которая бы позволила оптимально сочетать экономические, социальные и политические задачи. И для этого возможность внутренней дискуссии в рамках платформ существует. 

Нужно понять, в какой степени мы должны развивать социальную политику, и насколько она обеспечена экономическими возможностями. В то же время, мы, безусловно, не должны быть всеядными, партия должна занимать чёткую позицию, а не быть просто центристской партией или партией власти. Мне кажется, от этих понятий давно пора отказаться. Мы должны быть партией, которая имеет чёткую идеологическую позицию. Но при этом у нас есть разные точки зрения и внутренние течения, которые позволяют нам занимать широкие спектры в общественном мнении.


Из выступления на совестном заседании координаторов платформ и участников политических клубов партии «Единая Россия» на тему: «Отчет Правительства Российской Федерации в Государственной Думе. Приоритеты работы Парламента» 12 апреля. Подготовила Анна Ткач.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 406