Все о пенсиях в России

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

24.04.2024Как узнать размер будущей пенсии

Людмила Нарусова — цензура в СМИ — мнение

Людмила Нарусова — цензура в СМИ — мнение

14.06.2011 14:01

Так  прокомментировала «Парламентской газете» председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Людмила Нарусова   обращение ряда деятелей культуры.

По её словам общественный резонанс вызвало не само наличие у Михалкова мигалки, а нарушение им правил дорожного движения: выезд на встречную полосу, когда он этой мигалки лишился. Лишился, потому что его исключили из состава Общественного совета Министерства обороны.

«Что касается самого предложения о введении цензуры, то «группа подписантов не является первооткрывателями», — подчеркнула сенатор и уточнила, что несколько лет назад это предложение выдвигал известный искусствовед Даниил Дондурей и другие деятели культуры.

«Я считаю, что если и создавать такой наблюдательный совет (а засилие крови и дебилизма на TV зашкаливает), то в его состав не должны входить люди, скомпрометировавшие  себя попытками монополизировать рынок производства  дисков, или те, кто единолично решает кому из режиссёров давать деньги из фонда  кинематографистов, а кому не давать», — сказала Людмила Нарусова.

«В такой совет должны входить люди, которые зарекомендовали себя как «совесть нации». Это Ирина Антонова, Михаил Пиотровский, Александр Сакуров, Владимир Спиваков, Зоя Богуславская и Алексей Герман. Это уважаемые люди, которые являются моральными и нравственными авторитетами, к коим Никиту Михалкова я не отношу, — заключила Людмила Нарусова.

 

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1412

Ещё материалы: Людмила Нарусова