«Единая Россия» – СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – смена лидера - мнение
«Единая Россия» – СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – смена лидера - мнение
Руководитель Центрального исполкома «Единой России» Андрей Воробьев считает поступок Сергея Миронова мужественным и ответственным, что вполне соответствует демократическим процедурам.
В свою очередь, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Валерий Рязанский посчитал, что руководитель «Справедливой России» Сергей Миронов хочет уйти от ответственности, в преддверии большой избирательной кампании.
Однако секретарь президиума Генсовета «Единой России» Сергей Неверов перемены, которые произошли в СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ, в том числе по ротации кадров, назвал демократическими. По словам Сергея Неверова, сменяемость руководящего состава партии – это правильное решение. Политик напомнил, что демократические механизмы обновления руководящего состава политических партий первыми заложила «Единая Россия», в уставе которой четко записано, что руководители партийных структур не могут занимать свой пост более двух сроков подряд.