Все о пенсиях в России

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

24.04.2024Как узнать размер будущей пенсии

Жуков провёл встречу с председателем правления Германо-Российского форума

20.02.2020 11:48

Автор: Егор Павленко

Жуков провёл встречу с председателем правления Германо-Российского форума
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

Первый заместитель председателя Госдумы Александр Жуков и депутаты от различных фракций в четверг встретились с председателем правления Германо-Российского форума Маттиасом Платцеком. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Открывая встречу, Александр Жуков назвал Германо-Российский форум «одной и очень важных и востребованных площадок» для развития отношений между Россией и Германией. Он отметил, что политическая элита Германии в целом негативно настроена в отношении РФ, однако форум выдерживает позицию, направленную на конструктивный диалог, несмотря на нападки СМИ и германских политиков.

Володин и Гойкович проведут заседание российско-сербской межпарламентской комиссии

«Во многом благодаря вашей работе в последнее время постепенно ситуация меняется. Несмотря на сохраняющийся недружественный настрой, всё‑таки идёт процесс развития диалога, и по многим позициям есть определённый сдвиг», — сказал Александр Жуков.

«Мы видим запрос на улучшение отношений с нашей страной», — добавил парламентарий.

Александр Жуков особо отметил важность позиции форума относительно проекта «Северный поток — 2», который важен с экономической точки зрения как для Германии, так и для России.

Кроме того, участники встречи обсудили предстоящее празднование 75-летия окончания Второй мировой войны. Матиас Платцек обратил внимание на то, что для Германии этот год также особый, поскольку это год освобождения Европы. Однако, заметил он, этой точки зрения придерживаются не все.

«В этом году мы проведём целый ряд мероприятий, чтобы снова подчеркнуть исторические факты, осветить их, чтобы факты оставались фактами и не фальсифицировались», — заявил председатель правления Германо-Российского форума Маттиас Плацтек.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1116

Ещё материалы: Александр Жуков