Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Жители предгорной полосы Кубани получат земельные участки бесплатно

10.12.2021 12:22

Жители предгорной полосы Кубани получат земельные участки бесплатно
  © pixabay.com

Парламентарии региона приняли закон «Об определении муниципальных образований, в которых земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, могут быть предоставлены в безвозмездное пользование гражданам для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства».

По словам председателя Законодательного Собрания Краснодарского края Юрия Бурлачко, в восточной предгорной полосе происходит отток населения. «Это создаёт проблемы для экономического развития всего края. Наша задача — вдохнуть новую жизнь в угасающие населённые пункты предгорной полосы. Там отличные условия для жизни и немало возможностей для предпринимательства. Эта земля ждёт, пока к ней придут работящие люди с желанием трудиться. У них будет возможность получить земельные участки в безвозмездное пользование для ИЖС или ведения личных подсобных хозяйств», — считает депутат.

Россия может стать экспортёром яблок

Развивать сельские территории, вкладывать в них средства для создания комфортной жизни — один из приоритетов региона. Речь идёт о малых населённых пунктах, имеющих серьёзный нереализованный потенциал, особенно в сельском хозяйстве. Проект закона разработан в целях их возрождения и сохранения, а также вовлечения заброшенных, пустующих земель в оборот, в том числе для сельхозпроизводства, выпаса животных, создания достойных условий жизни на селе.

Полина Романова

Читайте нас в Telegram
Просмотров 49432