Все о пенсиях в России

14.05.2026Выплаты к пенсии в некоторых районах Дальнего Востока предложили увеличить

07.05.2026В Минтруде напомнили, за что можно получить надбавку к пенсии

07.05.2026День службы на СВО добровольцам при расчете военной пенсии засчитают за три

Запрет на использование банкнот евро не нанесёт урон экономике, считает Демин

02.03.2022 18:27

Автор: Анна Шушкина

Запрет на использование банкнот евро не нанесёт урон экономике, считает Демин
  © Тимур Ханов/«Парламентская газета»

Сам по себе запрет на передачу и продажу банкнот евро в Россию ущерба финансовой и экономической системам нашей страны не нанесет. Об этом сказал «Парламентской газете» глава Комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Александр Демин («Новые люди»). 

 
«На территории Российской Федерации не существует оборота европейской валюты при заключении каких-либо сделок на внутреннем рынке. У нас используют для этого российский рубль, на котором построена наша финансовая система страны», — сказал Демин.
 
 
На экспортеров и импортеров, на тех, кто работает, в частности, с Евросоюзом, повлияют введенные санкции, ограничивающие оборот продукции, которая применяется в производственных цепочках сектора МСП, добавил политик. Сам же по себе запрет на использование банкнот евро в России никакого урона финансовой и экономической системам страны не нанесет, считает он. 
 
Читайте нас ВКонтакте

Ещё материалы: Александр Демин