Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Захарова осудила планы по демонтажу памятников советским воинам в Польше

04.05.2017 15:08

Польскому обществу пытаются навязать безальтернативные взгляды, которые имеют мало общего с исторической правдой. Так официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала планы по демонтажу памятников советским воинам.

Сенат Польши принял поправки о запрете пропаганды коммунизма или иного тоталитарного строя. Действие документа распространяется на расположенные вне захоронения монументы и другие памятники в честь советских воинов, отметила официальный представитель МИД РФ.

Посольство РФ в Польше выразило недоумение после задержания российских байкеров
«Совершенно очевидно, что в основе этой инициативы лежит идеология, с помощью которой польскому обществу просто навязываются безальтернативные взгляды, которые имеют мало общего с исторической правдой», — подчеркнула Захарова.

Власти Польши не только отрицают подвиг Красной армии и отрицают собственную послевоенную историю, но и «развязывают руки тем, кто считает нормальным посягать на святое».

«Всё это попахивает жаждой реванша и непониманием того, к чему это может привести в будущем», — приводит слова Захаровой ТАСС.

Официальный представитель МИД РФ добавила, что подобные действия Польши не способствуют развитию двухсторонних отношений, поскольку вести диалог «на фоне руин наших памятников и могил было бы странно».

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1073