Все о пенсиях в России

два дня назадВ Соцфонде назвали число получателей пенсии в 2027 году

два дня назадДвухэтапная индексация пенсий, маткапитал свыше миллиона и рекордный МРОТ

два дня назадСоцфонд: Страховая пенсия по старости в 2027 году вырастет до 30,2 тысячи рублей

Выборный: в Госдуме поддержат инициативу о введении должности зампреда Совбеза

16.01.2020 22:29

Автор: Жанна Звягина

Выборный: в Госдуме поддержат инициативу о введении должности зампреда Совбеза
Фото: Игорь Самохвалов / ПГ

Госдума однозначно поддержит законопроект о введении должности заместителя председателя в Совете Безопасности РФ, заявил РИА «Новости» член думского комитета по безопасности Анатолий Выборный.

Ранее президент РФ Владимир Путин внёс в Госдуму законопроект, которым в Совбез вводится должность зампредседателя. До этого глава государства указом ввел должность заместителя председателя Совета безопасности РФ и назначил на эту должность бывшего премьер-министра Дмитрия Медведева.

«Да, однозначно поддержит … Все инициативы президента, которые публично им озвучены, имеют глубокий смысл под собой и у нас сомнений нет в крайней необходимости этих инициатив», — сказал Выборный, комментируя внесение законопроекта.

По его мнению, штатная численность и кадровые должности лиц, которые замещают государственные должности, достаточно продуманы и будут необходимы для продвижения задач, которые ставит Путин.

Выборный подчеркнул, что инициативы лидера страны прорабатываются «достаточно тщательно» с участием экспертов, а многие вопросы обсуждаются публично.

Ещё материалы: Анатолий Выборный