Все о пенсиях в России

16:00Какие выплаты положены при выходе на пенсию

15:08Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

Вучич: Конфликт на Украине является войной Запада с Россией

Тема: Военная операция на Украине

14.07.2022 08:28

Автор: Юлия Катенёва

Источник: ТАСС

Вучич: Конфликт на Украине является войной Запада с Россией
Александр Вучич. © kremlin.ru

Конфликт на Украине является мировой войной, в которой Запад воюет с Россией руками украинских солдат. Такое мнение в эфире TV Pink выразил президент Сербии Александар Вучич, передает ТАСС.

По его словам, речь не идет о региональном конфликте. «Весь западный мир через украинцев воюет с Россией, это мировой конфликт», — сказал он, подчеркнув, что не хватает только значительного конфликта на территории Азии.

Сербский лидер также признал, что ситуация оказывает влияние и на Балканы, однако Белград приложит все усилия для сохранения мира в регионе.

Как ранее отмечал Вучич, часть стран Евросоюза (ЕС) находится в состоянии войны с Россией и поэтому плохо относится к Сербии, которая не поддерживает санкции против Москвы. Он подчеркнул, что Сербии тяжело выдерживать давление европейских стран, призывающих Белград присоединиться к санкциям против Москвы, однако «это наша работа», сказал президент. Сербии важно самой принимать решения о том, как себя вести, когда и против кого вводить или не вводить санкции, считает Вучич.

Читайте также:

• Украинский посол в Сербии разочарован высоким уровнем поддержки России в стране • Вучич рассказал о давлении Евросоюза на Сербию из-за России • Сербия решила искать альтернативу российской нефти