Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Володин назвал некорректными разговоры о возможном выходе России из ЕСПЧ

01.03.2018 18:48

Автор: Ксения Редичкина

Володин назвал некорректными разговоры о возможном выходе России из ЕСПЧ

Вячеслав Володин. Фото:Пресс-служба Госдумы

В настоящее время некорректно рассуждать о возможном выходе России из-под юрисдикции Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), при этом легитимность его решений можно подвергнуть сомнению, так как треть судей была избрана без участия России.

Об этом заявил 1 марта  председатель Госдумы Вячеслав Володин, комментируя сообщение СМИ о том, что власти изучают возможность прекращения сотрудничества России с Европейским судом по правам человека, если  линия решений суда не будет скорректирована.

Слуцкий назвал преждевременными разговоры о выходе России из ЕКПЧ
«ЕСПЧ — это институт, который формируется Парламентской ассамблеей Совета Европы (ПАСЕ), и говорить о выходе, наверное, не совсем корректно. Но то, что треть судей избрана без участия российской стороны, нашей делегации, конечно, не может не подвергать сомнению и не ставить вопросы под легитимностью решений, которые принимаются ЕСПЧ» — сказал Володин.

Ранее вице-спикер Госдумы Пётр Толстой отмечал, что  в правовом отношении если российская делегация не участвует в голосовании по выборам судей и не формирует состав ЕСПЧ, то его решения могут вызывать вопросы в части легитимности на территории нашей страны. При этом выходить из-под юрисдикции суда она не планирует. «В настоящее время российская сторона ведет диалог с Европой и считает важным его сохранить», — добавил Толстой.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1594