Все о пенсиях в России

12:26Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

00:00Как узнать размер будущей пенсии

вчераЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Власти Татарстана рассказали о подготовке к паводку в регионе

27.03.2019 13:31

Автор: Антон Шабардин

В 2019 году в Татарстане паводок может протекать по напряжённому сценарию, все районы, которые находятся в зоне, должны с перейти в режим повышенной готовности, заявил премьер-министр республики Алексей Песошин.

На противопаводковые работы в республике уже затрачено около 450 миллионов рублей. По данным МЧС по РТ, установлено и отремонтировано почти 3,9 тысячи водопропускных труб, очищены русла рек на 158 участках протяжённостью почти в сто километров, отремонтировано 52 гидротехнических сооружения. Для выполнения соответствующих мероприятий создана группировка в 15 тысяч человек и 2 тысячи единиц техники. Мониторинг ситуации ведут 18 летательных аппаратов. 

В Челябинской области завершают подготовку к паводку

«В текущем году в Татарстане паводок может протекать по напряжённому сценарию», — сказал Песошин 19 марта на заседании республиканской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Ряду районов, в которых, по данным МЧС, ожидается опасный уровень вод, предписано с конца марта перейти в режим повышенной готовности к ЧС.

Уровни самого крупного в Европе Куйбышевского, а также Нижнекамского водохранилищ, расположенных на территории Татарстана, регулируются на соответствующих гидроузлах. В Куйбышевском водохранилище, по состоянию на 26 марта, вода находилась на отметке 49,71, что на три с лишним метра ниже нормы. Однако говорить, что стихия нынче полностью подчинена человеку, было бы самонадеянно. По информации республиканского МЧС, в зоне возможного подтопления находятся 209 населённых пунктов, в том числе полтора десятка посёлков в пригородах Казани.

По данным Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ, высота снежного покрова в районе Казани превышает среднегодовые значения, а запас воды в снежной массе в полтора раза больше обычного. Свои коррективы в расчёты вносят и капризы природы: в понедельник (25 марта) обильный снегопад в казанской зоне дал 70 процентов, а в Дрожжановском районе — 100 процентов от месячной нормы осадков.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1840