Все о пенсиях в России

00:00Как узнать размер будущей пенсии

20.04.2024Какие выплаты положены при выходе на пенсию

20.04.2024Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

Ветеран прокомментировал намерение Лукашенко провести парад Победы

03.05.2020 17:33

Автор: Иван Рощепий

Ветеран прокомментировал намерение Лукашенко провести парад Победы
ФОТО: MOS.RU

Решение президента Белоруссии Александра Лукашенко не отменять парад Победы 9 мая в Минске на фоне пандемии коронавируса «ни к чему хорошему не приведёт». Об этом телеканалу «360» заявил председатель Московского комитета ветеранов, генерал-майор Иван Слухай.

Ранее Лукашенко отметил, что военный парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне не может быть отменён в Белоруссии. Он подчеркнул, это «эмоциональная, глубоко идеологическая вещь».

По словам Слухая, только подготовка к параду требует несколько часов ежедневных взаимодействий сотен человек. «Это занимает несколько дней подряд по несколько часов. И поэтому рано или поздно будут контакты с зараженными и эти контакты ни к чему хорошему не приведут», — пояснил генерал-майор.

Он добавил, что категорически не поддерживает решение президента Белоруссии.

В Белоруссии, где число инфицированных COVID-19 составляет 16 705, карантин не введён. Вопреки предостережениям ВОЗ, с 20 апреля в республике возобновились занятия в школах, 25 апреля состоялся общереспубликанский субботник, идёт подготовка к параду в честь Дня Победы.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 6258