Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

ВЭФ поможет улучшить инвестиционный климат на Дальнем Востоке, считает политолог

07.09.2018 12:42

Автор: Мария Михайловская

Проведение Восточного экономического форума (ВЭФ) поможет улучшить инвестиционный климат на Дальнем Востоке, сообщил «Парламентской газете» ведущий научный сотрудник Центра корейских исследований РАН, кандидат философских наук Ким Ен Ун.

Эксперт напомнил, что на форум, который пройдёт во Владивостоке с 11 по 13 сентября, прибудут представительные делегации из Восточной Азии. Ожидается визит председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина (вместе с руководителями 13 китайских провинций), главы правительства Южной Кореи Ли Нак Ен, премьер-министра Японии Синдзо Абэ и лидера Монголии Халтмаагийн Баттулга.

Организаторы ВЭФ-2018 опубликовали деловую программу форума

«России необходимо думать о влиянии не только на Дальнем Востоке, но и в целом в регионе — речь идёт о граничащих с нами трёх китайских провинциях, корейском полуострове, Японии», — сказал Ким Ен Ун, добавив, что на этих территориях проживает несколько сотен миллионов человек, тогда как население российского Дальнего Востока составляет 6,3 миллиона человек.

«Задача форума — заинтересовать инвесторов в сотрудничестве с Дальним Востоком, пока инвестиционный климат там не очень благоприятный. Если мы изменим эту ситуацию, мы сможем остановить отток населения с этой части страны», — уверен эксперт.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 947