Все о пенсиях в России

26.05.2026Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о выплате пенсий таможенникам

25.05.2026Потерявшим кормильца детям-инвалидам предложили выплачивать две пенсии

19.05.2026Экономист Балынин: Размер страховой пенсии в 2026 году может достигать 74 тысяч рублей

В Севастополе ответили на слова Порошенко об украинском флаге над городом

09.06.2018 22:59

В Севастополе ответили на слова Порошенко об украинском флаге над городом
 

Глава Законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева назвала «измышлением больного сознания» намерение президента Украины Петра Порошенко поднять украинский флаг над ее городом.

«То, о чем говорит Петр Алексеевич, — это совершенно точно измышление больного сознания. Севастополь, даже когда был в составе Украины, был городом русским по составу населения, по доминированию языка, по своим традициям и обычаям. Севастополь — это русский город, форпост России на юго-западных границах как в былое время, так и в настоящий момент», — цитирует РИА «Новости» ее слова.

Алтабаева призвала украинского лидера больше уделять внимание своему государству, а не думать о территориях другой страны.

«Севастополь с первых своих моментов создания был русским городом. Мы очень тепло относимся к украинскому народу, мы, безусловно, осознаем, что мы братья-славяне, но людей, которые сейчас руководят украинским государством, по менталитету нельзя отнести к славянскому миру», — сказала она, пояснив, что эти люди насаждают крайний экстремистский национализм и шовинизм.

Ранее в субботу Порошенко в своем аккаунте в сети микроблогов Twitter выразил уверенность, что над Севастополем будет вскоре поднят государственный флаг Украины и будет звучать украинский гимн. В свою запись президент добавил хэштег #КримЦеУкраїна.

Читайте нас ВКонтакте