Все о пенсиях в России

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

23.04.2024Что потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

В России установили правила выдачи разрешений на международные полёты российским организациям

28.06.2019 13:33

Автор: Кристина Манич

Порядок выдачи, приостановления и отзыва разрешений российским эксплуатантам гражданской авиации на выполнение международных полётов установлен в России. Соответствующее постановление Правительства опубликовано на сайте нормативных правовых актов.

Решение о выдаче, приостановлении, отзыве разрешений российским эксплуатантам гражданской авиации, а также введение им запрета на выполнение международных полётов оформляется приказом Федерального агентства воздушного транспорта.

Цель постановления — повышение уровня безопасности полётов, усиление контроля за техническим обслуживанием воздушных судов российских эксплуатантов гражданской авиации, а также соблюдение лётным и кабинным экипажем режима труда и отдыха при выполнении полётов за пределами воздушного пространства РФ.

Для того чтобы получить разрешение, российские эксплуатанты должны подать заявку в письменной форме в адрес Федерального агентства воздушного транспорта. Заявка рассматривается в течение трёх рабочих дней с даты поступления.

По результатам рассмотрения принимается решение о выдаче разрешения на выполнение международных полётов или об отказе в выдаче разрешения.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1778