Все о пенсиях в России

вчераПериод выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

два дня назадВ 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

19.10.2026Депутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

В Минобороны РФ соообщили о ликвидации отряда польских наемников

Тема: Военная операция на Украине

15.04.2022 10:22

Автор: Варвара Комарова

В Минобороны РФ соообщили о ликвидации отряда польских наемников
  © Тимур Ханов/«Парламентская газета»

Вооруженные силы РФ в Харьковской области ликвидировали ракетными войсками отряд наемников польской частной военной компании. Об этом заявил в пятницу официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков, сообщается в Telegram-канале ведомства.

«Ракетными войсками в населенном пункте Изюмское Харьковской области в результате удара ликвидирован отряд наемников польской частной военной кампании, уничтожены до 30 польских наемников», — сказал он.

В Харьковской области сбит истребитель Су-27. В районе Ясеневое уничтожена пусковая установка ракет «Точка-У» ВСУ и до 50 националистов, заявил Конашенков. Ночью был нанесен удар по Жулянскому машиностроительному заводу «Визар» на окраине Киева; уничтожены цеха производства и ремонта зенитных ракетных комплексов большой и средней дальности, а также противокорабельных ракет, проинформировал Конашенков. В Мариуполе был полностью освобожден от националистов металлургический комбинат имени Ильича.

Также российские ПВО сбили украинский вертолет Ми-8, совершивший 14 апреля атаку на жителей населенного пункта Климово в Брянской области.

Днем ранее об обстреле жилых домов в поселке Климово, который находится в десяти километрах от российско-украинской границы, заявил глава региона Александр Богомаз. В Следственном комитете позднее уточнили, что два вертолета вооруженных сил Украины вторглись на территорию России и произвели не менее шести авиаударов по домам в поселке. По данным СК, в атаке были задействованы два боевых вертолета, снабженных тяжелым наступательным вооружением. Семеро жителей пострадали, в том числе двухлетний ребенок. Повреждено не менее шести жилых домов.

Крейсер «Москва» затонул при буксировке в порт назначения
Крейсер «Москва» затонул при буксировке в порт назначения