Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

В Крыму отказались от идеи строительства опреснительных установок

17.03.2022 16:07

Автор: Александр Мащенко

В Крыму отказались от идеи строительства опреснительных установок
Сергей Аксенов © kremlin.ru

В связи с началом работы Северо-Крымского канала, а также запланированным строительством в 2023-2024 годах еще двух водохранилищ для водоснабжения Ялты и Алушты, правительство Республики Крым не видит необходимости строить на полуострове опреснительные установки. Об этом глава региона Сергей Аксенов сообщил Президенту России Владимиру Путину на совещании по социально-экономическому развитию Крыма.

Данное решение уже согласовано с Правительством Российской Федерации. Пункт о строительстве опреснительной установки будет исключен из Государственной программы социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя.

Идея строительства опреснительных установок в Крыму возникла в период засухи 2020-2021 годов, которая вместе с водной блокадой со стороны Украины привела к тому, что на полуострове пришлось вводить серьезные ограничения по подаче воды населению. Планировалось, что первая опреснительная установка будет построена в Ялте.

Путин: У крупного российского бизнеса есть все условия для работы в Крыму

Северо-Крымский канал, до 2014 года обеспечивавший более 80 процентов потребностей полуострова в пресной воде, был разблокирован в ходе специальной военной операции на Украине.