Теракт в «Крокус Сити Холле»

вчераСледствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

вчераСК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

вчераНа массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

В Крыму хотят развивать национальные и неолимпийские виды спорта

14.06.2019 15:18

Автор: Александр Мащенко

Проект регионального закона «О национальных и неолимпийских видах спорта» обсудили в Крыму, сообщает пресс-служба Государственного Совета республики.

Как рассказал руководитель рабочей группы, глава республиканского парламентского Комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, в Крыму действует более 40 официально зарегистрированных республиканских федераций, которые культивируют национальные и неолимпийские виды спорта.

Речь, в частности, идёт об альпинизме, спортивном туризме, спортивном ориентировании.

«Крымские горы - уникальный естественный инфраструктурный объект для развития этих спортивных дисциплин, - отметил парламентарий. - При этом на практике подавляющее внимание уделяется развитию олимпийских и базовых спортивных дисциплин, а мероприятия, направленные на развитие национальных и неолимпийских видов спорта, реализуются по остаточному принципу».

Цель законопроекта - создание экономических, социальных и организационных условий для развития национальных и неолимпийских видов спорта в регионе. По итогам заседания рабочей группы участники мероприятия приняли решение о подготовке проекта закона к вынесению на рассмотрение Государственного Совета Республики Крым.

 

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1537