Пленарное заседание Совета Федерации

11:24Сенаторы проверят готовность детских лагерей к летнему сезону

11:23Сенатор рассказал о перспективах военного сотрудничества РФ с другими странами

11:12Совфед направит запрос в парламент Армении после высказываний Алена Симоняна

В Кремле опровергли информацию о начале переговоров Путина и Асада

15.03.2023 13:47

Автор: Виктория Карташева

Источник: РИА Новости

В Кремле опровергли информацию о начале переговоров Путина и Асада
Дмитрий Песков © kremlin.ru

Появившаяся в СМИ информация о начале переговоров президентов России и Сирии Владимира Путина и Башара Асада не соответствует действительности. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает РИА «Новости».

Комментируя появившиеся в СМИ сообщения о начале переговоров, Песков заявил, что это неправда. По словам официального представителя Кремля, начало встречи ожидается после 15:00 за рабочим завтраком. «Два президента будут беседовать с глазу на глаз», — уточнил Песков.

Читайте также:

• В Кремле отказались комментировать сообщение о визите Башара Асада в Россию • В Госдуму внесен законопроект о ратификации договора с Сирией о взаимной выдаче преступников

Асад накануне прибыл в Москву с официальным визитом. В среду, 15 марта, состоится встреча российского лидера Владимира Путина и Башара Асада, в рамках которой будут обсуждаться вопросы двустороннего сотрудничества и сирийское урегулирование.

Как сообщала «Парламентская газета», Асад утром 15 марта возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата в Москве. Вместе с ним в Александровском саду присутствовала делегация сирийских политиков и военных.