Теракт в «Крокус Сити Холле»

16:24Следствие попросило арестовать девятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

14:09Еще один пострадавший в «Крокус Сити Холле» умер в больнице

13:42Reuters: В Таджикистане задержали девять человек по делу о теракте в «Крокусе»

В Греции отменили эстафету Олимпийского огня

13.03.2020 18:37

Автор: Иван Рощепий

В Греции отменили эстафету Олимпийского огня
Фото: tokyo2020.org

Национальный олимпийский комитет Греции принял решение отменить эстафету Олимпийского огня на территории страны из-за угрозы коронавируса, сообщает телеканал «360».

В греческом этапе эстафеты готовились участвовать 600 факелоносцев. Ожидалось, что олимпийский огонь преодолеет 3200 километров пути по Греции.

Перед отменой эстафеты Олимпийский комитет консультировался с национальным министерством здравоохранения и Международным олимпийским комитетом. Отмечается, что решение было принято после того, как на церемонии зажжения огня в Древней Олимпии собралось много зрителей, которые пренебрегли рекомендациями властей.

Олимпийский огонь под знаком коронавируса

Изначально предполагалось, что посетить мероприятие смогут только официальные гости. Это, в частности, президент Греции Прокопис Павлопулос, глава Международного олимпийского комитета Томас Бах. Для простых зрителей Twitter оргкомитета Олимпиады в Токио вёл прямую трансляцию.

Несмотря на то, что эстафета не состоится, передача огня организационному комитету Токио-2020, как и было запланировано, пройдёт 19 марта.

XXXII летние Олимпийские игры должны пройти в столице Японии с 24 июля по 9 августа 2020 года. В оргкомитете уже заявили, что не планируют отменять соревнования из-за пандемии коронавируса COVID-2019.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1736