Все о пенсиях в России

вчераСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

вчераЧто положено ветерану МВД и как этот статус получить

13.04.2024Кому повысят пенсии с 1 мая

В Австрии предложили создать общеевропейский трибунал для репатриантов-террористов

12.04.2019 21:23

Автор: Александр Ходякин, Вена

Министр вынутренних дел Австрии Герберт Кикль призвал создать общеевропейский трибунал для наказания джихадистов, сообщает в пятницу местное издание Der Standart.

В данный момент юридическая сторона вопроса рассматривается совместно с Министерством иностранных дел Австрии. Другие страны-члены ЕС, в частности, Франция, Германия, Дания и Швеция также выражают готовность как можно быстрее решить этот вопрос.

«Это более эффективно, чем проведение судебных разбирательств в каждой отдельно взятой стране ЕС», - заявил Кикль на пресс-конференции. По словам министра, он уже отправил в Еврокомиссию соответствующее письмо. Его инициативу уже успела поддержать бывший главный обвинитель трибунала ООН по военным преступлениям Карла Дель Понте. «Вопрос касается практического решения глобальной проблемы, которая затрагивает сразу большое количество европейских стран, — отметил Кикль. - Просто подумайте, как иначе удастся допросить свидетелей».   

Отдельно глава австрийского МВД подчеркнул, что греческое правительство вопреки общей европейской линии продолжает «доставлять беженцев на материк, что лишь осложняет задачу». 

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1933