Все о пенсиях в России

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

23.04.2024Что потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Туров: законопроект о гражданстве ждали миллионы человек по всему миру

29.12.2021 13:19

Автор: Екатерина Кутузова

Законопроект: № 49269-8

Туров: законопроект о гражданстве ждали миллионы человек по всему миру
Артём Туров © пресс-служба Госдумы

Проект нового закона о гражданстве ждали миллионы человек по всему миру, заявил 29 декабря зампредседателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Артём Туров («Единая Россия»).

Сегодня президент Владимир Путин внёс в Госдуму проект нового федерального закона о гражданстве, который устанавливает категорию лиц, которым оно может предоставляться, и предусматривает сокращение числа требований к ряду категорий людей, принимаемых в российское гражданство.

По словам Турова, законопроект продолжает реализацию концепции государственной миграционной политики России до 2025 года.

Водолацкий: закон об упрощённом получении гражданства давно ждут соотечественники за рубежом

«Его давно ждали миллионы человек по всему миру. Он сокращает требования по предоставлению гражданства более чем к 20 категориям лиц. Расширяются полномочия главы государства по решениям о получении гражданства в упрощённом порядке. Президент может определять категории таких лиц не только в гуманитарных, но и в других целях. Это позволит более оперативно реагировать на ситуацию в мире, непосредственно в международных отношениях, даёт возможность защищать наших соотечественников, проживающих за рубежом», — подчеркнул депутат, слова которого приводит пресс-служба «Единой России» на сайте партии.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в мае.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1772

Ещё материалы: Артём Туров , Владимир Путин