Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Страны БРИКС обязались уважать территориальную целостность всех государств

23.09.2022 09:13

Автор: Виктория Карташева

Страны БРИКС обязались уважать территориальную целостность всех государств
  © pixabay.com

Страны БРИКС обязались уважать территориальную целостность всех государств. Об этом говорится в опубликованном МИД Индии сообщении по итогам министерской встречи стран, входящих в объединение, на полях 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, передает ТАСС.

На данный момент в БРИКС входят Россия, Китай, Бразилия, Индия и ЮАР. Кроме того, в июле стало известно о планах Нигерии подать заявку на членство в объединение. Также заявки планируют подать Египет, Турция и Саудовская Аравия. Иран и Аргентина заявки уже подали.

«Министры обязались уважать суверенитет и территориальную целостность всех государств, подчеркнули свою приверженность мирному урегулированию разногласий и споров между странами посредством диалога и консультаций и поддержали все усилия, способствующие мирному урегулированию кризисов», — говорится в заявлении.

Страны БРИКС работают над созданием новой международной резервной валюты

Помимо этого, в нем подчеркивается необходимость воздерживаться от любых мер принуждения, которые не основаны на международном праве и Уставе ООН. Министры также выразили озабоченность из-за усилившихся и непрекращающихся конфликтов в разных частях мира.

Они также подтвердили, что необходимо полностью соблюдать международное гуманитарное право, также нужно предоставлять помощь в соответствии с основными принципами гуманности, нейтралитета, беспристрастности и независимости.