Теракт в «Крокус Сити Холле»

18:07Следствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

17:56СК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

16:55На массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

Средняя зарплата в Арктике вырастет до 112 тысяч рублей

Тема: Пленарное заседание Совета Федерации 6 октября 2021 года

06.10.2021 11:51

Автор: Анна Шушкина

Средняя зарплата в Арктике вырастет до 112 тысяч рублей
Юрий Трутнев © kremlin.ru

К 2024 году средняя зарплата в Арктической зоне должна возрасти до 112 тысяч рублей. Об этом сообщил заместитель председателя Правительства, полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев в ходе «правительственного часа» в Совете Федерации.

Он представил сенаторам результаты, на которые предстоит выйти к 2024 году, обеспечивая выполнение государственной программы по социально-экономическому развитию Арктики, стратегии развития Арктической зоны и показателей нацпроектов.

«Количество проектов, реализующихся с господдержкой, должно составить не менее 320. Уже сейчас мы видим, что эту цель мы достигнем значительно раньше», — рассказал Трутнев.

Трутнев: в России создана законодательная база для привлечения инвестиций в Арктику

Объём фактически осуществлённых частных инвестиций, по его словам, составит не менее 176 миллионов рублей, а объём инвестиций, запланированных по соглашениям — 1,8 триллиона. «Будет создано не менее 30 тыс. рабочих мест. Средняя зарплата в Арктической зоне возрастёт до 112 тыс. рублей», — сказал вице-премьер.

Эти цели вполне достижимы, полагает он. «Уверен, что, работая совместно, мы обеспечим достижение поставленных целей», — сказал Трутнев, обращаясь к сенаторам.