Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Спикер Госдумы предложил реализовывать лучшие образовательные практики по всей стране

24.06.2019 11:28

Автор: Мария Михайловская

Спикер Госдумы предложил реализовывать лучшие образовательные практики по всей стране
Фото: Пресс-служба Государственной Думы

Лучшие образовательные практики, существующие в регионах, крайне важно реализовывать по всей стране, сказал председатель Госдумы Вячеслав Володин на больших парламентских слушаниях, посвящённых проблемам и перспективам развития отечественного образования.

«Тема наша очень ёмкая - о мерах по повышению качества образования в Российской Федерации. Не скрою, мы её обсуждали на протяжении длительного времени и шли к тому, чтобы собраться в этом зале (пленарных заседаний Госдумы. — Прим. ред.). Хотелось бы, чтобы этот разговор был содержательным. Совершенно очевидно, что у нас есть то, что эффективно решается в сфере образования, и крайне важно, чтобы эти практики были реализованы по всей Российской Федерации», - сказал спикер.

Он напомнил, что вопросы в сфере образования регулируются федеральным, региональным законодательством, нормативными актами органов местного самоуправления.

«Поэтому всё то, что здесь прозвучит в плане идей и предложений мы, безусловно, постараемся реализовать как лучшие практики и окажем им поддержку», - отметил Володин.

Спикер также обратил внимание, что есть вопросы, которые волнуют и сообщество, и законодателей, и родителей. По словам председателя, их не нужно замалчивать - эти темы требуют обсуждения и выработки решений.

Володин также сообщил, что в парламентских слушаниях принимают участие более 500 человек, причём две трети - это учителя, директора школ, работники сферы образования.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1664

Ещё материалы: Вячеслав Володин