Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Сидякин сообщил, что новые регионы стали лидерами по явке на выборах

Тема: Какие выборы проходят в России

09.09.2023 10:25

Автор: Наталия Васильева

Сидякин сообщил, что новые регионы стали лидерами по явке на выборах
  © Юрий Инякин/ПГ

Новые субъекты РФ — абсолютные лидеры по явке на выборы 2023 года, а Донецкая Народная Республика (ДНР), где с учетом досрочного голосования свой выбор сделали уже почти 60% избирателей, показала лучший результат явки по стране. Об этом сообщил глава Центрального исполкома «Единой России» Александр Сидякин, который назначен уполномоченным от партии за выборы в новых регионах.

Во всех четырех субъектах РФ проходило досрочное голосование, а 8-10 сентября оно проходит в выездном формате и на стационарных участках.

«В Херсонской области явка составляет почти 58,5%, в ЛНР — почти 43%. Запорожская область по состоянию на вечер 8 сентября практически преодолела 38%. Во всех регионах интерес к голосованию огромный. Причем активность проявляют люди самых разных возрастов», — сказал Сидякин, слова которого приводят в пресс-службе «Единой России».

Он отметил, что наблюдатели не выявили нарушений во время голосования.

Как писала «Парламентская газета», с 8 по 10 сентября в 85 регионах России проходят выборы глав субъектов, региональных и местных парламентов, а также довыборы депутатов Госдумы. В новых регионах также выбирают депутатов законодательных органов. Глава Координационного совета при Общественной палате по общественному контролю за голосованием Максим Григорьев рассказал 8 сентября, что, несмотря на то что голосование во многих местах в новых регионах проходит в «боевой ситуации», жители проявляют большой интерес к выборам

Читайте также:

• В России началось трехдневное голосование • Григорьев сообщил о запугивании избирателей в новых регионах со стороны Украины • Вышинский считает, что явка на выборах в новых регионах превысит 90%