Все о пенсиях в России

00:00Как узнать размер будущей пенсии

20.04.2024Какие выплаты положены при выходе на пенсию

20.04.2024Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

Сенатор Морозов призвал дать симметричный ответ на санкции США

22.08.2017 23:59

Сенатор Морозов призвал дать симметричный ответ на санкции США
  © Михаил Нилов/ПГ

Член комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов во вторник призвал дать симметричный ответ на антироссийские санкции США.

«С этим нельзя мириться, и когда США вводят ограничительные меры против России, наши дипломаты должны прорабатывать симметричный ответ против Соединенных Штатов», — уверен сенатор, слова которого цитирует РИА «Новости».

Морозов выразил сожаление, что принятие односторонних мер стало уже правовой практикой американцев. По его мнению, США не имели права вводить санкции против российских граждан и предприятий в одностороннем порядке, и вопрос об этом «должен быть поднят в рамках Совета Безопасности ООН», уверен законодатель.

По его мнению, приходит момент, когда правила многополярного мироустройства будут разрушать гегемонию Вашингтона во всем мире. «США будут бесчинствовать до той поры, пока Западная Европа не поймет, что действия американцев наносят удар и по ним тоже», — считает парламентарий.

Ранее во вторник стало известно, что США внесли в список санкций по Северной Корее четырёх граждан России. В обновлённый ограничительный перечень также попали российская компания «Гефест» и предприятия из КНР, Намибии и Сингапура.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2245

Ещё материалы: Игорь Морозов