Все о пенсиях в России

00:00Как узнать размер будущей пенсии

20.04.2024Какие выплаты положены при выходе на пенсию

20.04.2024Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

Рязанский призвал инициировать дело в спортарбитраже и МОК из-за недопуска спортсменов в США

28.03.2018 23:58

Рязанский призвал инициировать дело в спортарбитраже и МОК из-за недопуска спортсменов в США

Валерий Рязанский. Фото: ПГ / Юрий Инякин 

Председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский в среду призвал инициировать рассмотрение дела о недопуске в США российских спортсменов в международном спортивном арбитраже и МОК.

«России нужно возбудить соответствующее ходатайство для рассмотрения дела в отношении недопуска США спортсменов РФ в международном спортивном арбитраже, МОК, на уровне федераций», — цитирует «Р-Спорт» его заявление.

Сенатор считает, что «на время расследования инцидента в Соединенных Штатах нужно приостановить проведение международных соревнований».

Рязанский связал действия американских властей с желанием воспрепятствовать проведениию гуманитарных, спортивных международных мероприятий. «Давать США право решать, кого из спортсменов пускать, а кого нет — это грубейшее нарушение принципов олимпийского движения», — подчеркнул он.

Ранее в среду официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова возмутилась отказом посольства США в Москве организовать собеседования для получения американских виз сборной России по вольной борьбе.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1368

Ещё материалы: Валерий Рязанский