Все о пенсиях в России

20.04.2024Какие выплаты положены при выходе на пенсию

20.04.2024Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

18.04.2024В Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

Россия снова объявит режим тишины для выхода боевиков с «Азовстали»

Тема: Военная операция на Украине

20.04.2022 08:04

Автор: Варвара Комарова

Россия снова объявит режим тишины для выхода боевиков с «Азовстали»
Завод «Азовсталь». © REUTERS/Alexander Ermochenko

Вооруженные силы РФ готовы 20 апреля объявить режим тишины, чтобы боевики националистических батальонов и иностранные наемники, забаррикадировавшиеся на заводе «Азовсталь» в Мариуполе, сложили оружие и сдались. Об этом заявил начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев, сообщается в Telegram-канале Минобороны РФ.

Российская сторона уже объявляла об открытии гуманитарных коридоров для вывоза людей с территории завода 19 апреля, однако по состоянию на 22:00 по Москве им никто не воспользовался, указывается в сообщении.

«Несмотря на отсутствие каких-либо элементарных действий со стороны киевских властей по спасению военнослужащих своей страны, а также понимая полную безответственность должностных лиц киевского режима за прогнозируемый печальный итог сопротивления в оставшемся очаге Мариуполя, Вооруженные силы России, руководствуясь чисто гуманными принципами, вновь предлагают боевикам националистических батальонов и иностранным наемникам с 14:00 (мск) 20 апреля 2022 г. прекратить боевые действия и сложить оружие», — заявил Мизинцев.

С 13:00 по московскому времени устанавливается непрерывная связь между российской и украинской сторонами для обмена информацией; режим тишины объявляется с того же момента. С 14:00 предлагается выйти всем без исключения  военным без оружия и боеприпасов.

Минобороны РФ опубликовало данные о потерях нацгвардии Украины

Украинские военные и иностранные наемники забаррикадировались на заводе «Азовсталь», где затем сложилась катастрофическая гуманитарная ситуация. В Минобороны РФ неоднократно предлагали им сложить оружие и сдаться, а также гарантировали сохранение жизни. Ранее Мизинцев заявлял, что Киеву следует освободить мирных жителей на заводе «Азовсталь» в Мариуполе, если они там находятся, как следует из публикаций в ряде украинских СМИ.