Все о пенсиях в России

07.03.2026Минтруд устранил неопределенность при назначении досрочных пенсий

07.03.2026Выйти на пенсию досрочно смогут больше специалистов

06.03.2026Депутат Нилов заявил, что перехода на пенсию в цифровых рублях не планируется

Рособрнадзор поддерживает инициативу Минобрнауки об электронных дипломах

13.06.2019 14:56

Автор: Кристина Манич

Рособрнадзор поддерживает инициативу Минобрнауки об электронных дипломах
ФОТО: РИА НОВОСТИ/РАМИЛЬ СИТДИКОВ

Выдача дипломов в электронном виде является закономерным шагом, сообщили в пресс-службе Рособрнадзора, добавив, что поддерживают такую инициативу Минобрнауки России, передаёт РИА «Новости».

Ранее газета «Известия» сообщала, что российские вузы хотят к 2021 году выдавать документы об образовании в электронном виде, доступ к которым будет у работодателей.

В Рособрнадзоре напомнили, что в своё время отказ от выдачи бумажных сертификатов ЕГЭ решил проблему фальсификации результатов экзамена. Вузы получают данные о своих абитуриентах из федеральной информационной системы, куда вносится вся информация о полученных баллах на ЕГЭ.

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов также отметил, что отказ от выдачи бумажных сертификатов ЕГЭ позволил уйти от фальшивых свидетельств и хранить результаты неограниченное количество времени. Поэтому, по его словам, инициатива об электронных дипломах является закономерным шагом, и в ведомстве его поддерживают.

Читайте нас ВКонтакте