Пленарное заседание Совета Федерации

12:40Сенаторы попросили Генпрокуратуру взять на контроль перепрофилирование детских лагерей

12:38Пожаловаться в прокуратуру стало возможным через сайт госуслуг

12:34Генпрокурор предложил упростить назначение страховых выплат участникам СВО

Работников фармпредприятий хотят забронировать на время мобилизации

21.10.2022 12:54

Автор: Василиса Киреева

Работников фармпредприятий хотят забронировать на время мобилизации
  © Игорь Самохвалов/ПГ

Минпромторг готовит перечни для бронирования работников фармпредприятий. Об этом рассказал первый замминистра промышленности и торговли Василий Осьмаков на заседании Комитета Госдумы по бюджету и налогам 21 октября.

В рамках презентации госпрограммы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности» Осьмаков рассказал о перспективах бронирования работников фармпредприятий на время мобилизации.

«Мы готовим сейчас вместе с коллегами с предприятий перечни для бронирования через комиссию по бронированию, которую возглавляет Денис Мантуров, потому что действительно фармпредприятия — это история, когда потерял одного технолога — потерял завод», — объяснил представитель ведомства.

Он добавил, что изначально вопрос отрабатывался с региональными комиссиями, но в итоге в Минпромторге решили пойти по такому пути. 

Читайте также:

• В Минтруде рассказали, что положено мобилизованным предпринимателям • Айтишникам с отсрочкой объяснили, что делать при попытке их мобилизации • Россиянам объяснили, кого касается бронирование граждан в запасе