Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

Путин призвал синхронизировать с Казахстаном работу по сохранению рек

30.09.2021 13:45

Автор: Александра Гуляева

Путин призвал синхронизировать с Казахстаном работу по сохранению рек
Владимир Путин © kremlin.ru

Президент России Владимир Путин считает необходимым синхронизировать работу по российско-казахстанским программам сохранения экосистем рек Урал и Иртыш. Об этом он заявил на заседании VII Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана, который проходит в формате видеоконференции.

В форуме принял участие и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

Российский лидер отметил, что для сохранения экосистем Урала и Иртыша реализуются совместные российско-казахстанские программы, которые предусматривают совместное участие в мероприятиях по восстановлению биосферы, выявлению источников загрязнения, очистке сточных вод. Он подчеркнул, что эти реки протекают по территории России и Казахстана, имеют важное экономическое, культурное и природное значение для двух стран.

Росприроднадзор проверит все крупные реки России

«Есть идея синхронизировать работу по двум этим программам, подготовив по ним соответствующие дорожные карты, что, на мой взгляд, абсолютно правильно», — сказал Путин.

Президент добавил, что диалог ведётся по линии федеральных и региональных ведомств двух стран, действуют несколько комиссий: по вопросам окружающей среды, по совместному использованию и охране трансграничных водных объектов, по сохранению экосистемы бассейна реки Урал. Он также обратил внимание на такие проблемы, как сохранение популяций редких видов животных и борьбу со степными пожарами.

«У России и Казахстана широкие перспективы для совместной работы в сфере экологии и зелёного роста. Рассчитываем, что к ней будут активно подключаться все регионы наших стран — и России, и Казахстана», — сказал Путин.

Путин: работа по защите природы вовлекает все больше граждан

По словам российского лидера, эти темы он и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев регулярно обсуждают в разных форматах.

Последняя встреча президентов состоялась 21 августа в Москве. Токаев отметил, что сопредельные регионы двух стран дают 70 процентов двустороннего товарооборота. 

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1701

Ещё материалы: Владимир Путин