Все о пенсиях в России

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

23.04.2024Что потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Путин: для полноценной реализации прав женщин предстоит сделать ещё многое

Тема: III Евразийский женский форум

14.10.2021 13:45

Автор: Александра Гуляева

Источник: ТАСС

Путин: для полноценной реализации прав женщин предстоит сделать ещё многое
  © kremlin.ru

Для полноценной реализации прав женщин предстоит сделать ещё многое, в том числе в государствах с развитой экономикой, заявил Президент России Владимир Путин, выступая на III Евразийском женском форуме. Об этом сообщает в четверг ТАСС.

По его словам, это необходимо, чтобы обеспечить возможность их свободного участия во всех сферах жизни.

«Безусловно, в глобальном масштабе еще предстоит немало сделать для полноценной реализации прав женщин, для того, чтобы повсеместно обеспечивать возможность их свободного, недискриминационного участия во всех сферах жизни», — сказал Путин.

Президент добавил, что следит за дискуссиями на эту тему, которые ведутся в экономически развитых странах. Даже там, по его словам, часто фиксируются перекосы, неравенства в оплате труда и карьерном плане.

Читайте также:

• Женщины не должны выбирать между семьёй и профессией, заявил Путин • Путин назвал традиционные семейные ценности нравственной опорой страны • Матвиенко: пандемия заставила по-новому взглянуть на участие женщин в решении острых проблем

Также Путин назвал Евразийский женский форум площадкой для новых инициатив, международного диалога, выработки общих подходов к решению глобальных проблем.

Как отметил глава государства, личный пример женщин-лидеров, которые пользуются признанием в своих сферах деятельности, вдохновляет многих людей в разных странах мира.

Ранее Путин заявил, что динамично изменяющийся мир формирует для общества новые задачи, в их решении всё более весомую роль играют женщины. Среди таких задач он назвал в том числе вопросы устойчивого экономического развития, глобальной климатической повестки, проблемы экологии, защиты окружающей среды.

III Евразийский женский форум проходит в Санкт-Петербурге 13-15 октября. Главным организатором мероприятия выступает Совет Федерации вместе с Межпарламентской ассамблеей СНГ и Росконгрессом.