Все о пенсиях в России

12:26Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

00:00Как узнать размер будущей пенсии

вчераЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Пушилин заявил о весомых успехах российских военных в Марьинке

Тема: Военная операция на Украине

17.01.2023 11:23

Автор: Наталия Васильева

Источник: РИА Новости

Пушилин заявил о весомых успехах российских военных в Марьинке
Денис Пушилин. © REUTERS/Alexander Ermochenko

Российские военнослужащие метр за метром ведут зачистку и освобождение города Марьинка в Донецкой Народной Республике и достигли весомых успехов. Об этом сообщил врио главы региона Денис Пушилин.

По его словам, все высотные дома в населенном пункте уже зачищены и контролируются Вооруженными Силами РФ.

«Здесь мы видим и днем и ночью работу наших военнослужащих, метр за метром зачищают территорию и освобождают населенный пункт», — сказал в эфире телеканала «Россия 24» врио главы республики, которого цитирует РИА «Новости».

Пушилин ожидает, что в ближайшее время Марьинка перейдет под полный контроль ВС РФ. Он также сообщил, что российские военные заняли железнодорожную станцию Соль вблизи Соледара и смогли перерезать сообщение украинских военных между Северском и Артемовском.

Ранее «Парламентская газета» сообщила, что 12 января российские военные установили контроль над городом Соледаром. Как пояснили в Минобороны России, данный населенный пункт имеет важное значение для продолжения наступления на донецком направлении — его освобождение позволяет отрезать пути снабжения украинских военных в находящемся к юго-западу от него Артемовске. 

Читайте также:

• В Штабе теробороны ДНР подтвердили освобождение Соледара российскими силами • Пушилин сообщил, что жители Соледара смогут рассчитывать на все соцгарантии ДНР • Водолацкий заявил, что в рядах ВСУ в районе Соледара около половины наемников